
В Московской области в 2022 году введено в оборот более 25 тысяч гектаров земель
13.09.2022
В Подмосковье выполнен минимальный план по вводу земель в оборот в нынешнем сезоне, сообщает сайт областного правительства.
За последние дни в регионе было введено в оборот более 2 тысяч гектаров земель. А всего, с начала сезона - 25 272 гектара.
Подробнее
Подмосковье установило рекорд по сбору зерновых и зернобобовых
12.09.2022
В этом году Московская область достигла рекордных показателей урожайности по зерновым и зернобобовым культурам. Регион побил рекорд со времен СССР и современной России, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Средняя урожайность по региону составляет 39,4 центнера с га. Для сравнения: в прошлом году этот показатель составлял 29 центнеров с га», - цитирует информагентство зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.
Подробнее