Загрузка..
События

Московская область собрала рекордный для XXI века урожай зерна


13.10.2017

В этом году аграрии Подмосковья собрали 440 тысяч тонн зерна, в то время как показатель прошлого года составил 357 тысяч тонн. При этом стоит отметить плохие погодные условия сезона 2017 и поздно начавшуюся уборочную кампанию.

Это рекордный показатель для региона с 2000 года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробнее

Субсидии на освоение подмосковных земель увеличиваются


12.10.2017

Власти Московской области в полтора-два раза увеличат для сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидии на культуртехнические работы. Это выкорчевывание деревьев и пней, расчистка кустарников, уборка валунов, залужение и внесение удобрений. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина, субсидии вырастут с 3 тысяч до 6 тысяч рублей в зависимости от состояния участков.

"Решение принято по повышению субсидий на культуртехнические работы. На мелиорированных угодьях с внесением мелиорантов мы повышаем субсидии с 3 тысяч до 6 тысяч рублей. Там, где у нас земли без наличия системы мелиорирования, субсидии будут повышаться с 3 тысяч до 4,5 тысяч рублей на га", - сказал Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 259 След.